вторник, 17 ноября 2009 г.

Блоки для работы с арматурными стержнями Александра Шпольвинда

С любезного разрешения Александра Шпольвинда, выкладываю разработанные им блоки для рисования арматурных деталей:

Динамические блоки Александра Шпольвинда

(требуется регистрация в Windows Live)

Я сейчас сам тестирую эти блоки. Смотрю их на предмет применения. В целом, громадное количество труда вложено.

Тем более я благодарен Александру, что он разрешил их выложить на блоге для общего скачивания. Да, были люди в наше время! :)

Качаем, высказываем критику, пожелания и благодарности Александру.

пятница, 13 ноября 2009 г.

Здание, где мне понадобился Ревит

Общались я тут как-то с собеседником. И понадобилось мне найти здание, где мне понадобилась трехмерная честное моделирование в Ревите. Помню, что на dwg.ru было. А искал долго. Нашел. И решил больше не терять.

Вот это здание:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=226142&postcount=150

Это одно из 2х зданий комплекса. Проектируем конструкции- мы. Архитектура- г-на Крамарова. Вот, прошли стадии П уже утвердили.

Ну, тут надо сказать, что оно уже конечно сейчас немного не такое в начинке- все-таки перепаяли мы ему нутрянку сильно на стадии П. А выглядит- так же

четверг, 12 ноября 2009 г.

Вышла 5я статья цикла Solo Autocad.

В журнале САПР и Графика вышла пятая статья. Вот ссылка на нее на ресурсах Сообщества:

http://communities.autodesk.com/?autodownload=../orig/resources/8/-5-High-Res-.pdf

Также составлено краткое описание всех статей. Вот оно:

Статья 1. Статья посвящена постановке задачи на самодостаточную систему проектирования ЖБК на основании чистого Autocad.Статья будет полезна для широкого круга проектировщиков и IT-менеджеров.


Статья 2. Статья посвящена разработке стандарта предприятия. Статья будет полезна для широкого круга проектировщиков и IT-менеджеров.


Статья 3. Статья посвящена разработке динамических блоков оформления чертежей в соотвествии с СПДС. Статья будет полезна для широкого круга проектировщиков и IT-менеджеров.


Статья 4. Статья посвящена обучению работе с внешними ссылками. Внешние ссылки- очень важная составляющая Autocad и инструмент разделения работы между проектировщиками, организации эффективно взаимодействия смежников. Статья будет полезна для широкого круга проектировщиков и IT-менеджеров.


Статья 5. Статья посвящена работе с комплектами общих видов железобетонных конструкций. Проектировщики ЖБК найдут в статье решение многих своих проблем. Для проектировщиков других специальностей, будет интересно изучить возможности Autocad по подсчету объектов. IT-менеджеры и проектировщики высшего звена смогут узнать историю разработки крупного комплекса и применения Autocad для высокоэффективной разработки таких комплексов.

пятница, 6 ноября 2009 г.

Я в Бизнес-линче Артемия Лебедева

Давно это было. А вот недавно подумал- я чебы ссылки не выложить? Итак, выкладываю ссылки на то, как различные мои идеи сам Тема Лебедев рецензировал:

Выполнение рабочей документации плит:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/2/20/

Изготовление нормального задания на колонны:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/08/01/